Team Camerale

Presidente

Vincenzo Di Pierri

info@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 23

Vice-Presidente

Andrea G.Lotti

lotti@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 20

Segretario Generale

Fabrizio Macrì

fmacri@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 27

Direttore Comunicazione

Giangi Cretti

gcretti@ccis.ch

rivista@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 28

Responsabile Servizi alle Imprese

Alessandro Babini

ababini@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 24

Marketing & Sviluppo

Martina Marizza

mmarizza@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 10

Responsabile Servizi Amministrativi e della Comunicazione

Christian Pitardi

cpitardi@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 25

Servizi Amministrativi e della Comunicazione

Natascia Cascone

ncascone@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 26

Marketing & Business Development

Tiziana Villa Keller

tvilla@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 22

Vice-Segretario Generale - Responsabile Ufficio Ginevra

Marianna Valle

mvalle@ccis.ch

infogva@ccis.ch

Tel. +41 (0)22 906 85 95

Servizi alle Imprese

Lysiane Bennato

lbennato@ccis.ch

infogva@ccis.ch

Tel. +41 (0)22 906 85 95

Servizi alle Imprese

Rachele Lamanna

rlamanna@ccis.ch

infogva@ccis.ch

Tel. +41 (0)22 906 85 95

Head of Business Relations

Marina Bottinelli

mbottinelli@ccis.ch

infoti@ccis.ch

Tel. +41 (0)91 924 02 32

Responsabile Ufficio Lugano

Fabio Franceschini

ffranceschini@ccis.ch

infoti@ccis.ch

Tel. +41 (0)91 924 02 32

Servizi alle imprese ed amministrazione

Federica Zilocchi

fzilocchi@ccis.ch

infoti@ccis.ch

Tel. +41 (0)91 924 02 32

Stagisti

Beatrice De Caro

Giulia Gerolimetto

Lidija Matanovic

Diana Podda

Vittoria Ravagnolo

Annachiara Toncelli